Septembre 2017 - Vente silencieuse

3658. "Victoria Spatii, 1969", assiette illustrant l'alunissage américain

Royal Copenhague, porcelaine, D 18 cm

Estimation : 100/150

Produits apparentés

220 CHF

231. Assiette de présentation à bordure ajourée de palmettes stylisé...
Tiffany, circa 1914, argent 925, D 24 cm, 410 g
Estimation : 200/300

200 CHF

3086. Deux bracelets sertis de médaillons illustrant les bustes de die...
Travail italien, fin XIXe-début XXe s, pierre volcanique et méta...
Estimation : 100/150


3666. Coupe ronde et assiette à décor de fleurs et étoiles
Verre bullé et céramique de Nyon, D 27 cm
Estimation : 80/120


3681. Assiette à décor de grandes armoiries
Etain, D 31 cm
Estimation : 100/150


3768. Collection de plaques de lanterne magique illustrant un comte
Verre peint
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter