Céramique émaillée rouge, H 41 cm
Estimation : 200/300
1’000 CHF
Estimation : 500/800
180 CHF
827. Flacon à priser en forme de scarabée stylisé, Chine, XIXe s
Jade céladon et rouille, H 7 cm.
Estimation : 200/300
500 CHF
Jade sculpté, L 5,8 cm
Estimation : 500/800
650 CHF
870. Netsuke en forme d'oeuf, Chine ou Japon, fin XIXe s
Ivoire sculpté et gravé, signé, L 4 cm
Estimation : 200/300