Avril 2021 - Livres

360. LUNEL (Godefroy). Histoire naturelle des poissons du bassin du Léman. Genève, Bâle, Lyon, Georg éditeur, 1874;

In-folio, relié, demi chagrin rouge à coins. Complet des 20 planches chromolithographiées.

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1000

430 CHF

194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

208. Fauteuil par Carl Malmsten (1888-1972), éditeur Sjören
Bois au naturel, tissu céladon
Estimation : 400/600

3’000 CHF

Estimation : 500/800

1’100 CHF

Estimation : 200/300

2’000 CHF

Estimation : 500/800

2’600 CHF

Estimation : 1500/2000