Décembre 2022 - Vente Online Only

3899. Vierge à l'Enfant

Russie, XIXe s, icône, tempera sur panneau et oklade en argent, 27x22 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 550

1’500 CHF

152. Vierge de l'Apocalypse, XVIe-XVIIe s
Bois sculpté, H 26 cm
Estimation : 600/800

800 CHF

Estimation : 700/900

150 CHF

3771. Petite coupe néoclassique à décor ajouré d'enfant sur un lion
Rehfuss, Berne, début XIXe s, argent et verre, D 14 cm, 180 g
Estimation : 200/300

100 CHF

3893. Icône avec saints et Vierge
Russie, XXe s, tempera sur panneau, 22x17 cm
Estimation : 150/200

4008. Enfant en costume de marin
Tirage argentique retouché à la gouache, 25x20 cm
Estimation : 80/120

80 CHF

Bois et céramique, H 30 à 40 cm
Estimation : 100/200