Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

152. Vierge de l'Apocalypse, XVIe-XVIIe s

Bois sculpté, H 26 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 1500

800 CHF

Estimation : 700/900

100 CHF

3893. Icône avec saints et Vierge
Russie, XXe s, tempera sur panneau, 22x17 cm
Estimation : 150/200

550 CHF

3899. Vierge à l'Enfant
Estimation : 400/600

80 CHF

Bois et céramique, H 30 à 40 cm
Estimation : 100/200

300 CHF

4387. Vierge à l'enfant signée I. Juanico
Estimation : 150/200

4391. Le couronnement de la Vierge, probablement Hongrie, XVIIIe s
Bois sculpté et peint polychrome, H 32 cm
Estimation : 200/300