Mai 2019 - Vente silencieuse

3843. Vierge à l'Enfant

Bois sculpté, H 35 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

3’300 CHF

283. Vierge à l'Enfant en pied, fin du XVIe s
Bois sculpté, polychromie postérieure, H 120 cm
Estimation : 4000/6000

5’000 CHF

284. Vierge à l'Enfant en Majesté, Espagne, fin du XIIIe s
Bois sculpté, polychromie postérieure, H 69 cm
Estimation : 5000/8000

12’000 CHF

Estimation : 500/700

200 CHF

413. Paire de fauteuils d'enfant cannés de style Louis XV
Hêtre mouluré et sculpté
Estimation : 300/500

400 CHF

1000. Deux gwanyins et un enfant, Chine
Corail sculpté, H de 6 à 7 cm, 65 g
Estimation : 300/500

100 CHF

1086. Okimono, homme au panier de pêches et enfant, Japon, circa 1900
Ivoire sculpté, H 14 cm
Estimation : 150/200