Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

555. Vierge à l'Enfant, Italie ou Allemagne, XVIIIe s

Bois sculpté et doré, H 37 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

Verre blanc, H 48 cm
Estimation : 150/200

190 CHF

139. Lampe Moon Rock édition Studio Singleton, Italie, circa 1970
Fibre de verre, L 25 cm
Estimation : 200/300

215. Bureau d'enfant et fauteuil, Danemark, circa 1970
Teck, 70x150x88 cm
Estimation : 500/800

300 CHF

246. 12 assiettes, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor bambou, D 23 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

256. Soupière sur présentoir, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe s
Estimation : 400/600

3’500 CHF

259. Paire de potiches, Chine, fin XVIIe, début XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à motifs floraux, H 35 cm
Estimation : 1000/1500