Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

127. Vierge de l'apocalypse

Amérique Latine, XXe, argent, ivoire, lapis, strass et corail, H 20 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 240

220 CHF

3938. Vierge à l'Enfant, icône russe, XIXe s
Argent et émail, 5x4 cm
Estimation : 300/500

130 CHF

4208. Bénitier en forme de la Vierge à l'Enfant
Porcelaine émaillée polychrome, H 30 cm
Estimation : 80/120