Décembre 2021 - Vente Online Only

4208. Bénitier en forme de la Vierge à l'Enfant

Porcelaine émaillée polychrome, H 30 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 130

1’300 CHF

27. Vourakis, clips d'oreilles en forme de gouttes
Estimation : 1200/1800

240 CHF

127. Vierge de l'apocalypse
Estimation : 300/500

2’400 CHF

Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

219. Cartel en forme de pagode, Angleterre, XVIIIe s
Bois laqué noir et or à décor japonisant, H 58 cm
Estimation : 1500/2000

238. Miroir de forme mouvementée, XVIIe s
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

432. Coupe en forme d'oiseau stylisé, maison Hagenauer
Laiton, L 43 cm
Estimation : 300/500