Classique, du XIVe au XIXe

540. Vierge en majesté, en partie d'époque Romane

Bois sculpté et traces de polychromie, H 70 cm.

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 15000

3’800 CHF

Estimation : 800/1200

550 CHF

531. Vierge à l'Enfant et quatre saints
Estimation : 600/800

900 CHF

532. Vierge à l'enfant néo-gothique, XIXe s
Estimation : 300/500

800 CHF

541. Vierge à l'Enfant, probablement Allemagne, début du XVIe s
Estimation : 800/1200

1’600 CHF

545. Vierge à l'enfant de style médiéval, France, XIXe
Estimation : 400/600

2’400 CHF

547. Vierge à l'Enfant, France ou Italie, XIVe s
Estimation : 2000/3000