Décembre 2017 - Vente silencieuse
3627. Vincenzo Vela (1820-1891), Le Vittime del Lavoro, 1882-1932, plaque commémorative réalisée pour le Gothard, bronze patine brune, fondeur Pastori à Carouge, 12x17 cm. Provenance: Château fribourgeois
Vincenzo Vela (1820-1891), Le Vittime del Lavoro, 1882-1932, plaque commémorative réalisée pour le Gothard, bronze patine brune, fondeur Pastori à Carouge, 12x17 cm. Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 100/200
Adjugé à : 50
21. Plaque, Chine
Porcelaine à décor d'un personnage et calligraphie, 36,5x25cm
Estimation : 400/600
6’000 CHF
Estimation : 2000/3000
Estimation : 500/800
100 CHF
Bois et laiton, Russie, D 33 cm
Estimation : 150/200