Décembre 2017 - Vente silencieuse

3627. Vincenzo Vela (1820-1891), Le Vittime del Lavoro, 1882-1932, plaque commémorative réalisée pour le Gothard, bronze patine brune, fondeur Pastori à Carouge, 12x17 cm. Provenance: Château fribourgeois

Vincenzo Vela (1820-1891), Le Vittime del Lavoro, 1882-1932, plaque commémorative réalisée pour le Gothard, bronze patine brune, fondeur Pastori à Carouge, 12x17 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 100/200

Adjugé à : 50

20. Plaque, Chine
Porcelaine à décor de paysage et calligraphie, 37,5x25cm
Estimation : 400/600

21. Plaque, Chine
Porcelaine à décor d'un personnage et calligraphie, 36,5x25cm
Estimation : 400/600

6’000 CHF

Estimation : 2000/3000

Estimation : 500/800

100 CHF

Bois et laiton, Russie, D 33 cm
Estimation : 150/200

190 CHF

Sarreguemines, faïence émaillée ocre, H 19 cm
Estimation : 200/300