3214. Visconti, trois stylos plumes
The Fortune dragon, résine marbrée rouge à motif chinois doré, éd. limitée 105/888. Copernicus, résine bleue annulaire, éd. limitée 669/999. Michelangelo, résine marbrée verte. On joint un quatrième stylo plume en résine marbrée verte et noire.
Estimation : 150/200
Adjugé à : 400
1’200 CHF
403. Trois fauteuils cannés d'époque Louis XV estampillés Avisse
Dossier en cabriolet, hêtre. Jean Avisse, reçu maître en 1745
Estimation : 500/800
700 CHF
Résine noire, éd. limitée, dans leur coffret
Estimation : 400/600
1’200 CHF
Or 750, doigt 53-13, 29 g
Estimation : 700/900
2’200 CHF
Or 900, 75 g
Estimation : 1800/2000