Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

196. Vitrine d'époque Art nouveau dans le goût de l'école de Glasgow

Bois laqué blanc et brun, pans coupés et motifs géométriques appliqués, 170x117x39 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

Produits apparentés


1. Ecole XXe s
Portrait d'Auguste Renoir, tirage argentique sur papier, 23x16 c...
Estimation : 100/150

50 CHF

2. Ecole XXe s
Portrait de Claude Monet, tirage argentique sur papier, 28x21 cm
Estimation : 150/200


3. Ecole XXe s
Ensemble de cinq photos d'œuvres d'Auguste Rodin, tirages argent...
Estimation : 150/200


6. Ecole circa 1920
La fille aux bas nylon, tirage argentique en noir et blanc, 16x2...
Estimation : 100/150

80 CHF

7. Ecole circa 1920
En toute transparence, tirage argentique en noir et blanc, signé...
Estimation : 100/150

200 CHF

61. Ecole française, XXe s
Jardin des Tuileries, huile sur toile, monogrammée RT et datée 2...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter