Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

784. Vladimir Veličković (1935)

Deux états d'une boîte, monotype, signée, datée 1973, numérotée 39/90, 79,5x79,5 cm

Estimation : 300/500

300 CHF

3209. Pendentif serti d'une pièce Helvetia de 20 francs datée de 1935
Or 750, 8 g
Estimation : 200/300

100 CHF

3301. Bruno Zach (1891-1935)
Sujet érotique, étain, H 17 cm
Estimation : 150/200

3602. Monique Journod (1935)
Estimation : 50/80

110 CHF

3653. Franz Iffland (1862-1935)
Enfant jouant à la balle, régule, H 37 cm
Estimation : 100/200