Mai 2017 - Vente silencieuse

3522. Voyage

Ensemble d'environ 188 cartes postales en couleurs et en noir et blanc composé de 128 cartes de Corfou et de Grèce, de 12 cartes d'Egypte, 37 cartes du Sud de l'Italie dont Tarente et Messine et 8 cartes deTunisie.
Provenance : Baron Fain

Estimation : 180/200

Estimation : 400/500

550 CHF

Estimation : 200/300

120 CHF

3324. Timbale couverte de voyage d'époque Empire à anse latérale
France, argent, 110g
Estimation : 150/200

110 CHF

3502. Voyage
Estimation : 60/80

80 CHF

3503. Voyage
Neuf albums, dont Bretagne et Genève, fin XIXe s, début XXe s
Estimation : 50/60

150 CHF

3509. Voyage, Europe et Amérique et portraits
Estimation : 80/120