Classique, du XVIIème au XIXème

Mercredi 03 mai 2017, 18h30
559.
559. Vue d’optique datée 1762
Prise de la Havane par les anglais, gravure aquarellée, 30x43 cm
Estimation : 250/300
Produits apparentés
3. BRAUN: Basilea. Vue de Bâle, Cologne, 1581
Gravure en couleurs, 37,1x37,4 cm
Estimation : 200/300
84. OVIDE: Opera. Paris, Barbou, 1762;
3 vol., petit in-12, veau blond jaspé, dos à faux-nerfs ornés, t...
Estimation : 120/150
556. Vue optique XVIIIe s
Vue générale de Carthagène, ville méridionale d’Amérique, gravur...
Estimation : 250/300
557. Vue d’optique XVIIIe s
La bourse Royale à Sandres, gravure aquarellée, 27x41cm
Estimation : 200/300
558. Vue d’optique XVIIIe s
Vue de la galerie de Saint-Pétersbourg en Russie, gravure aquare...
Estimation : 200/300
577. Maximilian Joseph Schinnagl (1697-1762)
Paysans en chemin, huile sur panneau signée et datée 1732, 37x48...
Estimation : 800/1200