Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

559. Vue d’optique datée 1762

Prise de la Havane par les anglais, gravure aquarellée, 30x43 cm

Estimation : 250/300

Produits apparentés

100 CHF

3. BRAUN: Basilea. Vue de Bâle, Cologne, 1581
Gravure en couleurs, 37,1x37,4 cm
Estimation : 200/300

120 CHF

84. OVIDE: Opera. Paris, Barbou, 1762;
OVIDE: Opera. Paris, Barbou, 1762; 3 vol., petit in-12, veau bl...
Estimation : 120/150

700 CHF

244. Porte-clés retenant une pièce de 10 dollars américains datée de...
Or 750, L 8.5 cm, 25 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondati...
Estimation : 500/700

450 CHF

245. Pendentif serti d'une pièce de 10 dollars américiains datée de 1...
Or 750, 19 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Gra...
Estimation : 400/600

260 CHF

556. Vue optique XVIIIe s
Vue générale de Carthagène, ville méridionale d’Amérique, gravur...
Estimation : 250/300


557. Vue d’optique XVIIIe s
La bourse Royale à Sandres, gravure aquarellée, 27x41cm
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter