300 CHF
87. Vase sur piédouche signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor d'orchidées, H 23 cm
Estimation : 400/600
800 CHF
93. Vase sur piédouche, signé Daum Nancy
Estimation : 800/1200
300 CHF
99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300
650 CHF
153. Hergé-Moulinsart, Tintin et les livres, 2011
Résine, n°690/2500, H 26 cm, avec certificat, Ref. 46964
Estimation : 100/150
1’800 CHF
281. Quatre allégories figurant les quatre saisons, XVIIIe
Noyer sculpté, H 51 cm
Estimation : 800/1200