1’500 CHF
8. Paire de grandes potiches couvertes imari, Chine, début XIXe s
Estimation : 800/1200
2’000 CHF
18. Verseuse famille verte, Chine, époque Kangxi (1661-1722)
Estimation : 400/600
200 CHF
51. Vase en cloisonné, Chine, début XXe s
Cuivre et émaux à décor de fleurs sur fond bleu nuit, H 15 cm
Estimation : 200/300
54. Dignitaire assis en cloisonné, Japon, XIXe s
Emaux polychromes et bronze, H 34 cm
Estimation : 600/800
350 CHF
55. Petit vase cloisonné en forme de quille, Japon circa 1900
Cuivre et émaux à décor d'Iris sur fond bleu ciel, H 12,5 cm
Estimation : 200/300