Avril 2018 - Art suisse

448. Walter Mafli (1915-2017)

Le port, aquarelle sur papier, signée, 33x47,5 cm

Estimation : 300/500

466. Walter Mafli (1915-2017)
Ruelle animée, aquarelle sur papier, signée, 33x47,5 cm
Estimation : 200/300

467. Walter Mafli (1915-2017)
La plage, aquarelle sur papier, signée, 33x47,5 cm
Estimation : 200/300

468. Walter Mafli (1915-2017)
Ruelle en Espagne, aquarelle sur papier, signée, 33x47,5 cm
Estimation : 200/300

512. Walter Mafli (1915-2017)
La fontaine, huile sur toile, signée, 50x61 cm
Estimation : 1000/1500

513. Walter Mafli (1915-2017)
Restaurant au bord de l'eau, huile sur toile, signée, 60x73 cm
Estimation : 1500/2000

1’500 CHF

514. Walter Mafli (1915-2017)
Estimation : 1500/2000