Avril 2024 - Classique, XXe et contemporain

38. Walter Mafli (1915-2017)

Paysage d’hiver, huile sur toile, signée et datée 78, 54x65 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

900 CHF

37. Walter Mafli (1915-2017)
Façade et fenêtre, huile sur toile, signée et datée 84, 65x54 cm
Estimation : 800/1200

1’100 CHF

39. Walter Mafli (1915-2017)
Estimation : 800/1200

280 CHF

3287. Walter Mafli (1915-2017)
Vue du lac, huile sur toile, signée, 66x80 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

3297. Walter Mafli (1915-2017)
Maison sous la neige, huile sur toile, signée, 35x27 cm
Estimation : 500/700

200 CHF

3360. Walter Uhl (1907-1990)
Estimation : 300/500