Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1108. William Foreman (avant 1939)

Rivière et jardin, deux huiles sur toile, signées, 49x59 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 500

192. William Dommersen (1850-1927)
Barque sur une rivière, huile sur panneau, signée, 18x29 cm
Estimation : 500/700

200. William Charles Thomas Dobson (1817-1898)
Estimation : 2000/3000

2’200 CHF

Estimation : 2000/3000

1’800 CHF

Estimation : 800/1200

600 CHF

1035. Bible ethiopienne, probablement avant le XIXe s
Estimation : 400/600

Argent, L 11 cm, 40 g
Estimation : 100/150