Septembre 2019 - Vente silencieuse

3026. William Gurtner, lot de deux sacs seaux, porté épaule

Cuir grainé lilas et vert, intérieur en cuir lisse blanc et beige, fermeture en lien coulissant, env. 31x26 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 220

24. Deux affiches "The Alfredos Family et "Les grands cirques
français" Lithographies en couleurs sur papier, 60x98 cm
Estimation : 400/600

180 CHF

153. Deux bougeoirs Liliy formant paire, Ystad metall, Suède
Laiton, L 22 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

154. Deux candélabres à neuf bras de lumières, Suède
Laiton, H 37 et 38 cm
Estimation : 200/300

190 CHF

168. Porte-mouillettes d'après Julien Viard pour Firmenich, 1925
Estimation : 150/200

400 CHF

205. Suite de deux fauteuils et quatre chaises d'époque Art déco
Chêne cérusé, garniture de drap de laine marron glacé
Estimation : 400/600

50 CHF

234. Groupe figurant deux personnages riant, Chine ou Japon, XXe s
Porcelaine émaillée blanc, H 14 cm
Estimation : 100/150