Art du XXe et contemporain

Jeudi 10 décembre 2020, 18h30
829.
829. William Vance (1935-2018)
Planche de bandes dessinées, encre sur papier, 46x35 cm
Estimation : 200/300
Adjugé à : 900
351. Théière d'époque William IV à motif repoussé de fleurs
Londres 1831, argent, H 15 cm, 790 g
Estimation : 400/600
440. Anciennement attribué à William Beechey (1753-1839)
Portrait d'un gentilhomme, huile sur toile, 48,5x67 cm
Estimation : 500/800
805. Arthur William Heintzelman (1890-1965)
Estimation : 200/300
841. Gian d'Oloni (alias Roberto Mason) (1935)
Estimation : 200/300