Septembre 2019 - Vente silencieuse

3555. Yoruba ( Nigeria) Figure de roi avec sa mère

Bois sculpté, H 82 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 220

Ivoire sculpté, gravé et incrusté de nacre, signé, L 10 cm
Estimation : 500/700

447. Divinité hindouiste avec animaux, Inde, XIXe s
Bois sculpté, H 36 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

702. Deux putti jouant avec des dauphins, circa 1940
Calcaire sculpté, pouvant former fontaine, H 36 cm
Estimation : 400/600

7’500 CHF

Or 750, doigt 52-12, 7 g, avec son certificat Cartier
Estimation : 1500/2000

200 CHF

3196. Oméga, grand collier à maille ronde avec pendentif amovible
Argent 925, L 76 cm, 271 g
Estimation : 150/200

60 CHF

3353. Suite de 11 assiettes avec fausse marque de Meissen
Porcelaine ajourée, à décor de fleurs et fruits, D 17 cm
Estimation : 100/150