Avril 2024 - Classique, XXe et contemporain

85. Yves Larsen (1924)

La graine (1979), bronze à patine brune, signé, H 40 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2800

1’200 CHF

46. Yves Brayer (1907-1990)
Oliviers dans les Alpilles, huile sur toile, signée, 24x35 cm
Estimation : 1000/1500

3400. Attribué à Hans Peter (1924-2010)
Abstraction géometrique, huile sur panneau, 65x55 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

3412. Hans Peter (1924-2010)
Estimation : 300/500

850 CHF

3416. Yoshida Kenji (1924-2009)
La vie, technique mixte sur toile, 114x147 cm
Estimation : 300/500

950 CHF

4088. Pierre-Yves Tremois (1921-2020)
Estimation : 300/500

60 CHF

4095. Merete Larsen (1953)
Sycamore, vase en bois tourné, monogrammé, H 20 cm
Estimation : 100/150