800 CHF
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fruits, D 10 et 23 cm
Estimation : 800/1000
200 CHF
148. Paire d'assiettes à décor d'un dresseur d'ours et d'une troïka
Estimation : 200/300
300 CHF
Estimation : 200/300
480 CHF
Différents modèles, Russie, XIXe s, vermeil , 280 g (14p)
Estimation : 300/500
550 CHF
161. Petit kovsh à motif de rinceaux et perlettes en émail cloisonné
Mikael Zorin, Moscou circa 1910, vermeil et éamux, L 7 cm
Estimation : 200/300