Mai 2017 - Vente silencieuse

3521. 10 vues d'Angleterre, tirage albuminé vers 1870-1890

+ 2 vues de Suisse (usine à Dottikon) et d'Allemagne
+ 11 photos diverses (Afrique, Chambord, fabrique etc.)
de 8,5x14cm à 20,5x28,5cm

Estimation : 150/200

Produits apparentés

600 CHF

113. HELVETICA. Souvenirs de la Suisse. Recueil de 75 vues chromograp...
Un vol. in-4° oblong, chagrin brun orné de l'éditeur.
Estimation : 300/500

750 CHF

118. ATLAS. ANDRIVEAU: Altas de choix ou Recueil de cartes de géograp...
Grand in-plano, demi reliure usagée de l'époque. L'atlas compren...
Estimation : 400/600

550 CHF

3479. HELVETICA. - LORY et SCHOBERL: Pictures tour from Geneva to Mila...
-CHRIST: La Flore de la Suisse. Bâle, 1883; in-8 demi rel. - FRI...
Estimation : 200/300

100 CHF

3520. Un cartable de 16 grandes vues d'Italie et France, tirage albumi...
Un cartable de 16 grandes vues d'Italie et France, tirage albumi...
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter