Art du XXe et contemporain

104. Istvan Sandorfi (1948-2007)

Eve ou l'amour en blanc, huile sur toile, signée, titrée et datée 1992 au dos, 125x83 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 26000

1’000 CHF

3235. Emile Grégoire (1871-1948)
Le mythe de Sisyphe, bronze à patine verte, L 60 cm
Estimation : 400/600

300 CHF

5055. Wilhelm Hempfing (1886-1948)
Elégante au chapeau, huile sur toile, signée, 50x40 cm
Estimation : 150/200

170 CHF

5111. Richard Campana (1948)
Montmartre, huile sur carton, signée, 48x64 cm
Estimation : 200/300

5138. Victor Hagea (1948)
Genese, huile sur panneau, 100x85 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

5140. Victor Hagea (1948)
Estimation : 150/200

950 CHF

5152. Jacques Detrait (1948)
La douce harmonie, huile sur toile, datée 79 au dos, 77x76 cm
Estimation : 300/500