Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

357. 12 assiettes et 2 raviers à motif aux Chinois, marli saumon à croisillons dorés, Dagoty et Honoré, Manufacture de Madame, Duchesse d'Angoulême

Paris, 1816-1819, porcelaine, D 22 cm

Estimation : 1000/1500

800 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à décor de fruits, D 10 et 23 cm
Estimation : 800/1000

2’200 CHF

39. Vieux pêcheur aux nombreuses carpes, Chine
Corail sculpté, H 23 cm, 299 g
Estimation : 1000/1500

500 CHF

117. Vierge aux Affligés
Estimation : 500/800

142. Femme au panier et homme aux raisins,
Estimation : 500/800

200 CHF

148. Paire d'assiettes à décor d'un dresseur d'ours et d'une troïka
Estimation : 200/300

300 CHF

Estimation : 200/300