Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

1022. 12 chaises danoises

Teck, garniture aux petits points à décor de fleurs, circa 1960

Estimation : 800/1200

300 CHF

379. Six chaises, Suisse, XVIIIe s
Noyer mouluré et sculpté de chutes de lauriers, garniture bleue
Estimation : 600/800

900 CHF

584. Paire de chaises d'époque Empire
Dossier lyre, acajou
Estimation : 300/500

280 CHF

589. Paire de chaises cannées Chiavari
Frêne
Estimation : 200/300

200 CHF

590. Paire de chaises chiavari d'époque Napoléon III
Bois noirci, incrustations de nacre et soie rouille
Estimation : 300/500

22’000 CHF

Estimation : 8000/12000

800 CHF

609. Suite de 8 chaises gondoles cannées néoclassiques
Noyer, circa 1920. Provenance: Banque Hentsch Genève
Estimation : 600/800