Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

12. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)

Les Mains, encre, aquarelle et gouache sur papier, titré, daté et attribué par des étiquettes au dos 50x42 cm. Exposition rétrospective Charles-C. Olsommer, Musée de la Majorie, Sion, 1977, no. 72 du catalogue

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 2200

1’900 CHF

13. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Prière, aquarelle sur papier, signée, 37x30 cm
Estimation : 1000/1500

900 CHF

5366. Charles-Clos Olsommer (1883-1966)
Animal fantastique, encre sur papier, signée, 19x14 cm
Estimation : 150/200