Décembre 2017 - Vente silencieuse

3284. 12 cuillères à thé

Vermeil, monogrammées PD, France XIXe s, 280 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 80

5’500 CHF

Estimation : 400/600

Estimation : 600/800

380 CHF

376. Ensemble de 8 fourchettes et 6 cuillères
divers poinçons, dont Paris XVIIIe s, 1100 g
Estimation : 300/500

350 CHF

408. Service à thé à décor blanc bleu de maisons et paysages
Estimation : 200/300

300 CHF

Sheffield, 1911, comprenant: théière, sucrier et crémier, 1050g
Estimation : 400/600

2’800 CHF

423. Service à thé piriforme rythmé de festons
Estimation : 2000/3000