Produits apparentés
430 CHF
94. Suite de 6 fourchettes et 6 cuillères chiffrées
Bois-le-Duc ('s Hertogenbosch), Pays-Bas, argent, daté 1725, 720...
Estimation : 300/500
2’000 CHF
101. Partie de ménagère modèle King
Londres, différentes dates et orfèvres, principalement XIXe s, a...
Estimation : 3000/5000
2’400 CHF
102. Partie de ménagère modèle English King
Tiffany & Co, Etats-Unis, pattern 1885, argent, comprenant: 12 f...
Estimation : 1500/2000
950 CHF
103. Soupière à anses masque de femme et fretel bouquet entouré d'aca...
Alphonse Debain, Paris, argent, H 19 cm, 1560 g
Estimation : 600/800
3’300 CHF
216. Lampe Triennale modèle par Angelo Lelii (1915-1987), éditeur inc...
Acier, métal chromé et métal laqué, H 180 cm
Estimation : 3000/5000