Septembre 2021 - Vente Online Only

4692. 12 Plaquettes à décor de scènes érotiques, Birmanie

Os patiné, 11x4 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 60

550 CHF

142. Grand Bouddha, Birmanie, début du XXe s
Bois sculpté et doré, H 152 cm
Estimation : 500/800

143. Paire de grands bouddhas debout, Birmanie, XIXe s-XXe s
Estimation : 3000/5000

146. Bas-relief, probablement Birmanie
Terre cuite à glaçure verte, H 32 cm
Estimation : 300/500

2’800 CHF

Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

377. Scènes de la vie de Saint Nicolas
Russie, Icône, tempera sur panneau, 31x26 cm
Estimation : 300/500

1’900 CHF

388. Verseuse néoclassique à décor appliqué de médaillons à l'antique
Estimation : 400/600