Septembre 2021 - Classique du XVIIe au XIXe et arts de la table

377. Scènes de la vie de Saint Nicolas

Russie, Icône, tempera sur panneau, 31x26 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1500

1’100 CHF

343. Ecole XVIIIe s dans le style de Nicolas Lancret
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

Russie, icône, XIXe s, tempera et or sur panneau, 31x27 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

Russie, fin XIXe s, icône, tempera sur bois, 31x26 cm
Estimation : 300/500

700 CHF

379. Saint Nicolas avec le Christ et la Vierge
Estimation : 300/500

220 CHF

Porcelaine émaillée polychrome et or, D 24 cm
Estimation : 200/300

519. Henry Saint-Clair (1899-1990)
Estimation : 400/600