Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

140. 12 verres à vin rouge et 12 à vin blanc

Baccarat, cristal taillé (24 p)

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

2’400 CHF

141. Service de verres, modèle Massena,
Estimation : 1200/1800

1’300 CHF

Baccarat, cristal, cuir et cartonage, 20 x 40 x 26 cm
Estimation : 300/500

480 CHF

363. Pierre Blanc (1902-1986)
Nu assis, terre cuite ocre, signée et datée 48, 27x30 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

364. Pierre Blanc (1902-1986)
Femme nue allongée, terre cuite ocre, signée, 21x39 cm
Estimation : 300/500

1’400 CHF

365. Pierre Blanc (1902-1986)
Estimation : 600/800

709. Zun (vase à vin) en forme de rhinocéros de style Han
Estimation : 1200/1800