Avril 2016 - Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

189. Coffret à décor d'un trompe-l'œil de livres anciens contenant 6 verres

Baccarat, cristal, cuir et cartonage, 20 x 40 x 26 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1300

850 CHF

Or 750, 30 g
Estimation : 600/800

800 CHF

101. Lalaounis, bague à décor de têtes de lion
Or 750, doigt 55-15, 9 g
Estimation : 600/800

380 CHF

140. 12 verres à vin rouge et 12 à vin blanc
Baccarat, cristal taillé (24 p)
Estimation : 300/500

2’400 CHF

141. Service de verres, modèle Massena,
Estimation : 1200/1800

800 CHF

174. Tasse et sous-tasse à décor en camaïeu gris sur fond rose et or
Manufacture Dagoty, porcelaine de Paris, début XIXe s, D 12 cm
Estimation : 400/600

330 CHF

186. Coffret à couverts d'époque George III
Angleterre, fin XVIIIe s, acajou, H 36 cm
Estimation : 100/200