Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

157. Luigi Bardi (XIXe s) d'après Raphaël

La Madone à la Chaise, huile sur toile, D 72, 132x114 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 10000

Produits apparentés

1’300 CHF

8. Jacques Villon (1875 -1963) d'après Paul Signac (1863-1935)
Port de La Rochelle, aquatinte, édition Bernheim Jeune, signée e...
Estimation : 600/800

8’000 CHF

188. Luigi Chialiva (1841-1914)
Bergère et son troupeau, huile sur toile, 89x69 cm
Estimation : 3000/5000

4’500 CHF

190. Luigi Chialiva (1841-1914)
Femmes au village, huile sur toile, 70x91 cm
Estimation : 5000/7000

2’400 CHF

4975. D'après Maurice-Quentin de La Tour (1704-1788), fin XIXe s
Portrait du duc de Villars, copie du pastel conservé au musée Gr...
Estimation : 1000/1500

220 CHF

5002. D’après une école orientaliste du XIXe s
Maures dans un intérieur, paire d’huiles sur toile, copies XXe s...
Estimation : 300/500

850 CHF

5318. D'après Raphaël (1483-1520)
Joseph vendu par ses frères, fusain et crayon, porte une signatu...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter