29’000 CHF
41. Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928)
Le vieux port de Marseille, huile sur toile, signée, 100x170 cm
Estimation : 5000/7000
12’000 CHF
48. Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928)
Les meules, huile sur toile, signée, 62x92 cm
Estimation : 3000/5000
550 CHF
93. Paul Charlot (1906-1985)
Composition abstraite, huile sur toile, monogrammée, 40x50 cm
Estimation : 600/800
30’000 CHF
105. Jacques Monory (1924-2018)
Antoine n°10, huile sur toile, intitulée au verso, 114x162 cm
Estimation : 6000/8000
10’000 CHF
157. Luigi Bardi (XIXe s) d'après Raphaël
La Madone à la Chaise, huile sur toile, D 72, 132x114 cm
Estimation : 800/1200