Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

14. Marcel Louis Baugniet (1896-1995)

Sans titre, gouache, 1923, 36x28 cm.Provenance: collection privée genevoise

Estimation : 400/600

Adjugé à : 2600

2’200 CHF

15. Louis Soutter (1871-1942)
Estimation : 2000/3000

1’800 CHF

36. Marcel Leprin (1891-1933)
Le port de Honfleur, huile sur toile, signée, 60x73 cm
Estimation : 1000/1500

2’600 CHF

37. Marcel Leprin (1891-1933)
Estimation : 1000/1500

8’500 CHF

39. Marcel Dyf (1899-1985)
Estimation : 1500/2000

9’500 CHF

40. Marcel Leprin (1891-1933)
Le port de Marseille, huile sur toile, signée, 90x116 cm
Estimation : 1500/2000

29’000 CHF

41. Louis-Mathieu Verdilhan (1875-1928)
Le vieux port de Marseille, huile sur toile, signée, 100x170 cm
Estimation : 5000/7000