Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

39. Marcel Dyf (1899-1985)

Le port de Marseille, huile sur toile, signée, 54x65 cm. Madame Claudine Dyf confirme l'authenticité de l'œuvre

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 8500

2’600 CHF

14. Marcel Louis Baugniet (1896-1995)
Estimation : 400/600

1’800 CHF

36. Marcel Leprin (1891-1933)
Le port de Honfleur, huile sur toile, signée, 60x73 cm
Estimation : 1000/1500

2’600 CHF

37. Marcel Leprin (1891-1933)
Estimation : 1000/1500

9’500 CHF

40. Marcel Leprin (1891-1933)
Le port de Marseille, huile sur toile, signée, 90x116 cm
Estimation : 1500/2000

1’200 CHF

49. Marcel Leprin (1891-1933)
Eglise de village, huile sur toile, signée, 53x73 cm
Estimation : 400/600

2’800 CHF

50. Marcel Leprin (1891-1933)
Estimation : 300/500