Décembre 2017 - Vente silencieuse

3692. 18 cuillères à dessert monogrammées de différents chiffres

Russie, argent, 600 g. Provenance: Princesse Bagration

Estimation : 200/300

2’000 CHF

363. Couverts à dessert à motif de coquille d'époque Restauration
Estimation : 600/800

380 CHF

376. Ensemble de 8 fourchettes et 6 cuillères
divers poinçons, dont Paris XVIIIe s, 1100 g
Estimation : 300/500

250 CHF

Nyon, 1781-1813, porcelaine, D 18 cm
Estimation : 200/300

50 CHF

Etain. Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 100/200

190 CHF

Estimation : 100/200

3233. Service de verres, trois modèles différents
Estimation : 300/500