Produits apparentés
−
157. Paire de carafes et vase à décor de lignes torses pailletées d'o...
Probablement Venise, début XXe s, H 26 et 19 cm. Provenance: Ven...
Estimation : 200/300
1’200 CHF
828. Ensemble de 8 verres et une verseuse
Verre façon Venise, XVIIIe, H de 11 à 25 cm
Estimation : 200/300
750 CHF
829. 4 verres côniques sur pied balustre à spirales grenat
Probablement Venise, XVIIIe s, H de 7 à 29 cm
Estimation : 200/300
550 CHF
830. 3 grands verres à vin à décor gravé de fleurs, armoiries et méda...
Verre, XVIIIe s, H de 8 à 24 cm
Estimation : 200/300