Septembre 2019 - Vente silencieuse

4057. 2 carafes et 2 verres gravés de rinceaux, lambrequins et oiseaux

Verre, XIXe s, H 13 à 20 cm

Estimation : 200/300

Produits apparentés


157. Paire de carafes et vase à décor de lignes torses pailletées d'o...
Probablement Venise, début XXe s, H 26 et 19 cm. Provenance: Ven...
Estimation : 200/300

1’400 CHF

587. Automate cage à oiseaux
Laiton doré, plume et tissu, H 29 cm
Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

828. Ensemble de 8 verres et une verseuse
Verre façon Venise, XVIIIe, H de 11 à 25 cm
Estimation : 200/300

750 CHF

829. 4 verres côniques sur pied balustre à spirales grenat
Probablement Venise, XVIIIe s, H de 7 à 29 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

830. 3 grands verres à vin à décor gravé de fleurs, armoiries et méda...
Verre, XVIIIe s, H de 8 à 24 cm
Estimation : 200/300

1’200 CHF

832. 3 verres et 3 verseuses
Probablement Venise, XVIIIe, H de 9 à 17 cm
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter