Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

587. Automate cage à oiseaux

Laiton doré, plume et tissu, H 29 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1400

1’300 CHF

872. Coupe évasée à décor d'oiseaux
Lalique France, verre moulé pressé, H 19 cm
Estimation : 200/300

160 CHF

Soie, 89x89 cm, dans sa boîte
Estimation : 100/150

60 CHF

Gravure en couleurs d'après E. Perrot, 50x64 cm
Estimation : 80/120

3953. Vase Art déco à décor d'oiseaux
Céramique émaillée en camaïeu de bleu sur fond crème, H 27 cm
Estimation : 80/120

4057. 2 carafes et 2 verres gravés de rinceaux, lambrequins et oiseaux
Verre, XIXe s, H 13 à 20 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

4131. Lustre cage orné de fleurs en porcelaine
Métal, H 52 cm
Estimation : 200/300