Décembre 2018 - Vente silencieuse

3482. 2 coquetiers, tasse de poupée, taste-vin miniature et broche

Argent, vermeil et verre couleur amétiste, 120g

Estimation : 100/200

350 CHF

Or gris 750, L 7 cm, 6 g
Estimation : 150/200

1’900 CHF

Estimation : 400/600

1’300 CHF

Estimation : 300/500

650 CHF

665. Broche barrette sertie de diamants taille ancienne (env. 2 ct)
Or gris 750, L 6,5 cm, 6 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Travail XIXe, or et argent, 3.5x4 cm, poids brut 15 g
Estimation : 500/700

800 CHF

Estimation : 300/500