Décembre 2018 - Montres et bijoux

668. Broche barrette sertie d'onyx et diamants taille ancienne (env. 0,9 ct)

Travail ancien, platine 950 et 900 selon le Contrôle des métaux précieux, épingle en or gris 585, L 7 cm, 9 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 800

2’800 CHF

Estimation : 1000/1500

750 CHF

612. Montre bracelet ronde mécanique à secret sertie d'émeraudes
Estimation : 600/800

850 CHF

Estimation : 600/800

1’100 CHF

Estimation : 600/800

1’800 CHF

Estimation : 1200/1800

850 CHF

616. Omega, montre bracelet ovale à quartz sertie de diamants
Estimation : 600/800