Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

2. Peter Hutchinson (1930)

Landscape wishes, collage de photo repeintes, 102x135 cm. Provenance: Galerie Blancpain Stepczynski

Estimation : 500/800

Adjugé à : 6500

140 CHF

3454. Lampe boule d'époque Art déco, circa 1930
Laiton doré, gravé d'une dédicace et de signatures, H 55 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

5067. Peter Davies (1923-2003)
Estimation : 150/200