Mai 2022 - Vente Online Only

3002. Cache-pot, travail alpin, XXe s

Bois sculpté et peint, à décor de fleurs sur fond rouge, H 37 cm

Estimation : 100/150

800 CHF

152. Ecole napolitaine, début XXe s
Le Vésuve en éruption, gouache sur papier, 66x48 cm
Estimation : 300/500

26’000 CHF

260. Boîte ronde type Dayazhai, Chine, fin XIXe s, début XXe s
Estimation : 600/800

100 CHF

3013. Ours, Brienz, XXe s
Bois sculpté, L 20 cm
Estimation : 100/150

150 CHF

3016. Collection de découpages, Suisse, XIXe s et XXe s
Dimensions diverses
Estimation : 200/300

110 CHF

3024. Trois presse-papier, Italie, fin XIXe, début XXe s
Marbre et marqueterie de marbres, L de 12 à 16 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

3025. Collection de statuettes, XXe s
Jade, quartz et autres pierres sculptées, H de 4 à 5 cm
Estimation : 150/150