Mai 2022 - Vente Online Only

3025. Collection de statuettes, XXe s

Jade, quartz et autres pierres sculptées, H de 4 à 5 cm

Estimation : 150/150

Adjugé à : 100

800 CHF

152. Ecole napolitaine, début XXe s
Le Vésuve en éruption, gouache sur papier, 66x48 cm
Estimation : 300/500

26’000 CHF

260. Boîte ronde type Dayazhai, Chine, fin XIXe s, début XXe s
Estimation : 600/800

1’200 CHF

Porcelaine émaillée polychrome, H 19 cm
Estimation : 800/1200

1’400 CHF

295. Longines, Master Collection, montre-bracelet ronde automatique
Estimation : 1000/1500

3002. Cache-pot, travail alpin, XXe s
Bois sculpté et peint, à décor de fleurs sur fond rouge, H 37 cm
Estimation : 100/150

450 CHF

3005. Collection d'environ 35 cuillères rustiques
Travail alpin, bois, L 20 cm
Estimation : 200/300